Глазов
Ваш город Глазов?
Резюме № 37303202
Обновлено 30 января
no-avatar
Директор, региональный управляющий, коммерческий директорБыл позавчера
200 000 ₽
54 года (родился 30 октября 1969), cостоит в браке, есть дети
Глазовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 32 года и 5 месяцев

    • Февраль 2017 – работает сейчас
    • 7 лет и 2 месяца

    Первый заместитель коммерческого директора

    ОАО "Ликеро-водочный завод "Глазовский", Глазов
    Производство и продажа ликеро-водочной продукции.

    Обязанности:

    Транспортная и складская логистика. Управление цепями закупок.

    Достижения:

    Оптимизация транспортных затрат: ввод новых поставщиков транспортных услуг (результат - долгосрочные контракты с неизменной ценой), обновление техники на транспортном участке (результат - уменьшение затрат на ремонты и увеличение работы транспорта в рейсах). Оптимизация закупок: ввод новых поставщиков (результат - снижение цен поставщиков, долгосрочные контракты с неизменной ценой), перевод поставщиков на отсрочки платежей (результат - высвобождение денежных средств), уменьшение запасов комплектующих на складах (результат - высвобождение денежных средств).
    • Июнь 2008 – ноябрь 2016
    • 8 лет и 6 месяцев

    Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам

    ООО «Удмуртская птицефабрика», Глазов

    Обязанности:

    Организация продаж через дистрибьюторов и прямых продаж на сетевые каналы. Создание эксклюзивных команд у дистрибьюторов. Управление ассортиментом (более 300SKU) и каналами с целью получения максимальной маржи. Разработка и внедрение коммерческой политики предприятия. Управление коммерческими расходами. Разработка проекта увеличения уровня сервиса для потребителей. Организация оценки рынка, бенч-маркинг, программы лояльности. Организация процессов снабжения. Бюджетирование продаж и закупок, коммерческих издержек. Выстраивание складской логистики с целью увеличения оборачиваемости складов и сокращение складских запасов. Подготовка и ведение переговоров с клиентами и поставщиками. Разработка и управление проектами. Организация подбора и обучения персонала. Разработка организационных структур, штатного расписания и KPI под цели предприятия. Увеличение объемов продаж мяса птицы с 22 до 36 тыс.тн/мес. Управление товарооборотом более 2,5 млрд.рублей/год. Опыт работы с коллективом более 120 человек.
    • Май 2007 – июнь 2008
    • 1 год и 2 месяца

    Коммерческий директор

    ООО «Удмуртский птицеводческий холдинг», Глазов

    Обязанности:

    Организация и управление продажами и закупками трех птицефабрик входивших в холдинг: Воткинская птицефабрика (яйцо), Глазовская птицефабрика (яйцо), Удмуртская птицефабрика (мясо птицы). Разработка бизнес-процессов и стандартов, планирование продаж и закупок, бюджетирование и контроль исполнения. Управление ассортиментом (более 150 SKU), ценообразованием, запасами. Объединение закупочной деятельности позволило сэкономить значительные средства. Подготовка и ведение переговоров с клиентами и поставщиками. Анализ рынка и разработка мероприятий по увеличению доходности (выведение на рынок новых видов продукции с большей маржой). Реорганизация структур управления на подчиненных предприятиях по коммерческому направлению под выполнение стратегических целей. Разработка KPI под цели предприятия. Управление товарооборотом более 1,5 млрд.рублей/год. Опыт работы с коллективом более 70 человек.
    • Апрель 2003 – март 2007
    • 4 года

    Заместитель директора по коммерции

    ООО «Глазовский комбикормовый завод», Глазов

    Обязанности:

    Организация бизнес-процессов и разработка структуры продаж и снабжения. Разработка стандартов планирования и бюджетирования продаж и закупок. Выстраивание складской логистики с целью увеличения оборачиваемости складов и сокращение складских запасов. Участие в разработке стратегии предприятия. Управление ассортиментом. Разработка предложений по уменьшению себестоимости за счет применения инновационных технологий и кормовых добавок. Организация оценки рынка, бенч-маркинг, программы лояльности. Взаимодействие с контролирующими органами и Министерством сельского хозяйства УР. Разработка KPI под цели предприятия. Организация зооветеринарного сопровождения, проведение семинаров для клиентов. Подготовка и участие в реализации проекта по увеличению средних надоев молока КРС в УР до 4600 литров/гол. Увеличение объемов продаж комбикормов с 1,5 до 10 тыс.тн/мес. Управление товарооборотом более 0,7 млрд.рублей/год. Опыт работы с коллективом более 40 человек.
    • Август 1991 – март 2003
    • 11 лет и 8 месяцев

    Руководитель группы рекламы и информации в отделе технического маркетинга

    ООО «Глазовский завод «Химмаш»», Глазов

    Обязанности:

    Разработка технологической оснастки, в том числе с применением программы Автокад (в то время единственный компьютер с данной программой на заводе). Участие в разработке оснастки для Иранского заказа емкостей для хранения нефтепродуктов объемом 10000 куб.м. Поиск новых клиентов, исследование рынка емкостного оборудования, поиск новых видов продукции для изготовления. Участие в подготовке выпуска продукции по проектам Сахалин-2 и Сахалин-3. Заключение договоров на поставку оборудования, проведение взаимозачетов (до 12 предприятий в цепи поставки). Разработка каталога выпускаемой продукции предприятия, организация и участие в профильных всероссийских выставках

Обо мне

Профессиональные навыки:

Управление бизнесами с годовым оборотом более 2,5 млрд. рублей в год в должности коммерческого директора с управлением: продажи, закупки, финансы, учет, персонал, складская и транспортная логистика. Опыт управления коллективами до 120 сотрудников. Опыт разработки и реализации различных проектов по коммерческому направлению, внедрению единых бизнес-процессов и стандартов работы, автоматизации. Управление дистрибуцией, организация и построение системы прямых продаж, организация продаж во всех каналах – horeca, муниципальный, опт, современный и традиционный; разработка коммерческой политики предприятия, в т. ч. системы торговых условий для партнеров, разработка франшизного проекта. Управление ассортиментом. Организация маркетинговой деятельности на предприятии - бюджет, программы лояльности, программы продвижения товаров. Знание офисных программ: MS Office (Word, Excel, Power Point), Directum, A2nta (управление проектами), 1С и многие другие

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 12 октября 2011Последнее место работы (17 лет и 11 мес.)Администратор магазинаМай 2006 – работает сейчас
Работа в Глазове / Резюме / Продажи / Бытовая техника, электроника, фото, видео / Коммерческий директор